Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
Главная » 2008 » Апрель » 23 » 19 апреля, 2008
19 апреля, 2008
22:26:52
Исторические лекции. Да... это было первое, что оказалось во всеобщем внимании в чайном доме, когда солнечным весенним, ещё тёплым, вечером я туда зашла. К своему ужасному стыду поняла, что не могу сидеть и смотреть спокойно на размеренно и очень интересно рассказываемую историю Родины... ужасно тянуло на улицу... а как жаль, внутри чайного клуба остались люди, с которыми и повидаться-то можно только по субботам... но утопаящая в солнечном свете зелень улицы влекла неодолимо. Звуки флейты очень гармонично соседствовали с этим настроением.
Только самовар сейчас бы и растопить, но время шло, солнце садилось за Ханой, и тучи поползли с запада, а самовар всё ещё стоял на столе... ах, как обидно!!! Извините за такой монолог - это было первое чувство - чувство раздвоенности, крепко схватившее меня в свои объятия. Следующее испытанное чувство - чувство счастья от того, что самовар, тёплый и живой, снова был рядом со мной, я могла поколоть щепочки и палочки на растопку, поиграть с языком пламени из трубы... насладиться свежим воздухом и красивыми звуками двух флейточек и одного вистла.
Следующее событие - Поздравление, конечно же... дело в том, что 18 апреля Артёму, члену нашего клуба, исполнилось 17 лет, с чем мы его искренне и оттянули за уши!!! Тёма, ещё раз с Днём Варения Тебя!!!
Итак стол ломился от вкусностей, тарелок не хватало, стульев тоже, а народ всё прибывал. И пока мы все дружно пели тематические песни про кузнечное дело, слушали интересные детали плетения кольчуг,(по-моему, просто незаменимое одеяние в наше-то чудесное время): Евгений с примерами саморучно сплетённых образцов раскрывал нам тайны плетения и производства в целом. Умели оберегаться наши предки, только вот невольно вспоминается отрывок из фильма "Александр Невский", где погибающий воин от вражьей стрелы смиренным голосом, полном усмешки и слёз одновременно, говорит так тихо и ласково: "Эх... кольчужка коротковата".
Вот, кажется, чего мудрёного, колечки посоединять? А оказывается, не так всё просто. Только труд людской и старание будут залогом прочности защиты и уверенности воина в бою. И вообще ритуальное действие видится в этом нанизывание одного кольца на другое, будто по миллиметру строится спасение от смерти в бою, как и крепостная стена по брёвнышку, по кирпичику.
А во время лекции, редкие гости Чайного мирно беседовали в коридоре. А всё почему, да потому что скорее бы лето - мы бы укрепили быт числом стульев или актуальных решений для столь непредвиденного и приятного нашествия ввечеру.
Вот собственно и подобрался тот день к лаконичному мытию посуды и расставлением оной на полки...(надо отдать должное-стоят насмерть, сколько бы не понапихали и даже не прогибаются!!! горячее Ура строителям)
Всем пришедшим - поклон до Земли...И пожелание весны... коли хорошая погода, давайте все дружно выбираться почаще топить самовар! Так хорошо на улице... не в сказке сказать, ни пером написать...
Вот и сказочке конец, а кто слушал *(видел, читал, просматривал, вникал в текст)* - молодец!!!
Прошу прощение за написанное - извините, весна!)

P.S. : И, мужчины, дарите больше цветов... Ведь улыбки на лицах людей непременно должны расцветать весной с новой силой!

Просмотров: 812 | Добавил: Аврора | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Аврора  
0
Вот только без столиц Вьетнама...прошу Вас))))))
Дмитрий Львович, надо было поподробнее...?
а что, строки в 4-ом абзаце маловато будет....?
Эх....ну, смотрите теперь...

2 ВАЖ  
0
"...время шло, солнце садилось за Ханой, и тучи поползли с запада..."
Что, прямо за Ханой? Байка, как песня, Мария Валерьевна!

1 ТДЛ  
0
А про кольчугу?

Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz